Лига чемпионов ФИБА. Каршияка побеждает Енисей в Красноярске

2018-01-31T16:42:26+00:00 2018-01-31T16:42:26+00:00.

31/Янв/18 16:42

Диджей Кеннеди и Доминик Уотерс привели Каршияку к выездной победе над Енисеем

Каршияка вновь поднялась на второе место в группе A, обыграв Енисей в Красноярске со счетом  81 – 74. Турецкий клуб теперь идет с результатом 9-4, в то время как Енисей поборется с Ювентусом и Хапоель Холоном за место в Еврокубке ФИБА.

Ключевой момент: Доминик Уотерс реализовал четыре штрафных броска подряд и вывел турецкий клуб вперед со счетом 76 — 72. Мартинс Мейерс сократил отставание. однако Диджей Кеннеди снял все вопросы о победителе клатчевым трехочковым.

На большой перерыв команды ушил при счете 42 — 39 в пользу Енисея, однако гости мощно начали третью четверть. Хозяева всего лишь временно смогли устоять перед напором гостей, совершивших рывок 2-10.

Звезда: Диджей «MVP» в очередной раз провел отличный матч, выбив 17 очков, 7 подборов, 3 передачи и 3 перехвата. Самым результативным в матче стал Уотерс, набравший 18 + 9 передач.

Виталий Литых закончил встречу с 15 очками, в то время как Энтони Лилльярд добавил 14 баллов, 9 подборов и 5 передач.