Лига чемпионов ФИБА. Нижний на выезде уступает Банвиту

2018-10-31T22:09:33+00:00 2018-10-31T22:09:33+00:00.

31/Окт/18 22:09

Мощная вторая половина турецкого клуба определила исход поединка

Банвит полностью доминировал во второй половине на пути к домашней победе со счетом 78-60 над Нижнем Новгородом в рамках 4-го тура Лиги чемпионов ФИБА.

Сехмус Хазер стал самым результативным в составе победителей с 17 очками, а Алекс Пересу добавил 15. В составе Нижнего Иван Стребков набрал 12 баллов, а Сергей Торопов добавил 11 очков.

Несмотря рывок 10-2 со стороны Банвита, Нижний вернулся в игру и первый период завершился со счетом 16-16. Обе команды играли здорово в обороне, но в итоге команды ушли на большой перерыв при счете 31 -29 в пользу российского клуба.

Однако второй тайм полностью принадлежал хозяевам встречи, которые сумели повести с двузначным перевесом (51-41) в третьем периоде и увеличить отрыв в четвертом до 23 очков (72-49), поставив точку в вопросе о победителе в матче.

Банвит довел свой сезонный результат до отметки 3-1, а Нижний опустился на 3-е место в группе А.

Photo Credit: Basketball Champions League