Лига чемпионов ФИБА. Кендрик Перри приводит БК НН к победе над Вентспилсом

2018-11-15T09:41:17+00:00 2018-11-15T09:41:17+00:00.

15/Ноя/18 09:41

Нижний уезжает из Литвы с большой победой

После восьми смен в лидерстве в счете, Нижний Новгород взял под свой контроль матч шестого тура регулярного сезона Лиги чемпионов ФИБА с Вентспилсом во втором периоде. Рывок 13-3 позволил нижегородцем повести 39-29 в конце первого тайма. Команда Робертса Стелмахерса смогла сократить отставание до минимума во втором тайме, но в итоге гости добились победы со счетом 80-75.

Преимущество Нижнего на щитах (37-23) стало решающим фактором победы. Кроме того, Кендрик Перри забивал решающие мячи каждый раз, когда Вентспилс пытался вернуться в матч и закончил с встречу с 19 очками. Илья Попов оформил дабл-дабл из 13 очками и 10 подборами, в то время как в форме Иван Стребков добавил 12 очков.

Вторая победа команды Зорана Лукича заставила россиян 3-3 и бросила латышей на 2-4.