Нижний Новгород крупно проигрывает Антверпену

2019-03-27T18:56:14+00:00 2019-03-27T18:56:14+00:00.

27/Мар/19 18:56

Первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов завершился для Нижнего, мягко говоря, нелучшим образом.

Антверп одержал уверенную победу в России со счетом 83-68 и теперь готовится к ответному матчу в статусе явного фаворита пары.

Очное противостояние лидеров команд — Кендрика Перри и Пэриса Ли — завершилось очень уверенной последнего. Ли забил 12 очков в первой четверти и 24 очка в целом, попав пять трехочковых — почти столько же, сколько Нижний пропускал до этого по сезону в целом. Выпускник Иллинойс Стэйт добавил к этому 3 подбора, 3 перехвата и 2 передачи.

Роел Моорс всерьез помог Пэрису в первой четверти, когда Антверп и соорудил свое восьмиочковое лидерство. Нижний отыгрался к перерыву (42:42), но пропустил рывок 2:13 в третьей четверти и уже не смог вернуться в игру.

В составе победителей также отметим 14 очков Исмаэля Бако и 11 очков Виктора Сандерса. У нижегородцев 17 очков набрал Кендрик Перри, 15 на счету Евгения Бабурина, 11 добавил Дмитрий Узинский.

Ответный матч в этой паре состоится через неделю, но очевидно, что для прохода в Финал четырех Нижнему нужно чудо.