Лига чемпионов ФИБА. Нижний не справляется с Нимбурком в Новгороде (ВИДЕО)

2019-11-13T19:48:56+00:00 2019-11-13T19:48:56+00:00.

13/Ноя/19 19:48

Подопечные Зорана Лукич терпят второе поражение в турнире

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Чешский Нимбурк прервал беспроигрышную серию Нижнего Новгорода из трех матчей в группе С Лиги чемпионов ФИБА, одержав победу со счетом  82-73 и улучшив свой результат до 4-1. Нижегородцы же идут теперь с рекордом 3-2.

Самым результативным в составе победителей стал Иван Алмейда с 19 очками, Яромир Бохачик Jaromir добавил 1, на счету Зэка Хэнкинса 12 баллов. В составе российской команды Шавон Льюс набрал 20 очков, но не смог вернуть свою команду в игру, после вялого начала.

Чемпионы Чехии полностью контролировали ход встречи, поведя с двузначным перевесом уже в первом периоде. Не сломил их даже рывок 11-0 в начале второго периода

Гости справлялись с попытками Нижнего сделать камбэк переводя мяч под кольцо. Данная тактика принесла им 42 очка в краске. Подопечные Зорана Лукича в свою очередь смогли набрать всего 34 очка в посте, в основном ближе к концу встречи.