Лига чемпионов ФИБА. Нижний на выезде уступает Газиантепу (ВИДЕО)

2019-11-20T20:42:48+00:00 2019-11-20T22:17:27+00:00.

20/Ноя/19 20:42

Нижегородцы не смогли удержать победу в Турции

Камбэк Газиантепа в четвертом периоде принес турецкому клубу победу со счетом 79-76 в крайне захватывающем поединке против Нижнего Новгорода. Газиантеп улучшил свой результат до 2-4, в то время как Нижний теперь идет с рекордом 3-3 в группе C Лиги чемпионов ФИБА.

Рывок 9-0 турецкого клуба сделал счет 74-69 в пользу гостей за минуту до финальной сирены.

Семь очков Ивана Стребкова позволили нижегородцем сравнять счет (76-76), однако трехочковое попадание Джамарра Сандерса принесло Газиантепу победу.

В составе победителей 15 очков набрал Иван Бува, на счету Дрью Кроуфорда, Джейсона Рича и Шарунаса Васильяускаса по 10 очков.

В составе Нижнего Стребков набрал 19 очков, на счету Брэндона Броуна 13, а Даррлин  Уиллис добавил 11 пунктов.

После равной первой четверти (23-23), команды ушли на большой перерыв при счете 42-37 в пользу Нижнего. Команда из Новгорода не сбавляла обороты и после перерыва, доведя разницу до +11  (61-50) к концу третьего периода. Тем не менее,  Газиантеп смог перевернуть ход встречи и в итоге одержать победу в напряженной концовке.