Брэндон Браун приводит Нижний Новгород к победе над ВЭФом

2019-12-04T20:01:51+00:00 2019-12-04T20:01:51+00:00.

04/Дек/19 20:01

Американский защитник затаскивает концовку для команды из России.

Нижний очнулся в четвертой четверти и вырвал минимальную победу со счетом 80-78 в матче против ВЭФа. Нижегородцы улучшили сезонный рекорд до показателя 4-3, в то время как ВЭФ потерпел шестое поражение в семи играх.

Даррлин Уиллис оформил дабл-дабл с 26 очками и 12 подборами, однако героем матча стал Брэндон Браун, забивший 22 очка, 13 из которых — в четвертой четверти. Четыре из них Браун забил на последних минутах, принеся своей команде победу.

В составе ВЭФа 19 очков и 6 передач на счету Лестера Медфорда, 16 очков добавил Артурс Куруцс.

Нижний вел 21-16 после 10 минут, 41-37 в большом перерыве, но ВЭФ оторвался на 8 баллов (69-61) в конце третьей четверти. Впрочем, хозяева вернулись в игру и таки вырвали важнейшую победу.