Лига чемпионов ФИБА. Нижний бьет Тенерифе в Новгороде

2019-12-10T19:43:04+00:00 2019-12-10T19:43:04+00:00.

10/Дек/19 19:43

Брэндон Браун привел Нижний к домашней победе над Тенерифе в рамках Лиги чемпионов ФИБА

Шоу Брэндона Ьрауна помогло Нижнему Новгороду одержать домашнюю победу над Тенерифе со счетом 75-72. Это было первое поражение испанской команды в сезоне Лиги чемпионов.

Браун набрал 26 очков, реализовав 9-13 с поля, сделав также пять передач, четыре перехвата и два подбора. Также американец забил четыре очка подряд. остановив камбэк Тенерифе.

Антон Астапкович и Артем Комолов добавили по 12 очков каждый, в то время как в составе Тенерифе Георги Шермандини выбил 19 пунктов (8-10 с поля), семь подборов и шесть передач. Алекс Лопес добавил 13 очков, на счету Сасу Салина 10 баллов.

Нижний улучшил свой результат до 5-3 в группе C, в то время как Тенерифе, который выступал без Марселиньо Уэртаса Габриэля Лундберга, теперь имеет рекорд 7-1.

Тенерифе лучше начал игру (16-9) однако хозяева пришли в себя, ведомые Брауном, который был безупречен, реализовав 3-3 из-за дуги на пути к 15 очкам в первой половине и лидерству Нижнего 44-40.

Российский клуб не сбавлял обороты после перерыва и повел 69-62 за пять минут до финальной сирены, но Тенерифе не собирался сдаваться. Забив 8 очков подряд испанцы вновь повели в счете (70-69) однако проявив хладнокровие Нижний победу не упустил.

Photo Credit: Basketball Champions League