Франция шокирует США и выходит в полуфинал Кубка Мира-2019

2019-09-11T15:22:35+00:00 2019-09-11T20:21:04+00:00.

11/Сен/19 15:22

Первое поражение американцев с 2006 года.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Руди Гоберт заколотил мощнейший данк за две минуты до сирены и одушевленные французы пошли в атаку. В итоге «Les Bleus» стали первой командой, которая победила США в официальной игре за 13 долгих лет. Последние кому удавалось это сделать —  сборная Греции в полуфинале 2006 года. Итоговый счет на табло — 89-79 и французы выходят в полуфинал, отправив американцев домой.

Перфоманс Гобера во втором тайме стал решающим. Бигмен Юты верховодил атаками команды Винсента Колле, оформив дабл-дабл из 21 очко и 16 подборов. Помогал ему в этом нелегком деле Эван Фурнье, на счету которого 22 очка.

Французы не давали спуску команде США с самого начала поединка. Мощная защита и блестящий процент из далека, а также доминирование на щитах принесло им преимущество со счетом 45-39 к большому перерыву. Франция увеличила свое лидерство до 10 очков в третьем периоде, однако Донован Митчелл сдаваться так легко не собирался.

Но даже великолепная игра Митчелла с 29 очками не смогла остановить одержавшую большую победу Францию, которая в полуфинале встретиться с Аргентиной.