Стадию 1/4 ЧМ-2023 вы можете смотреть с любой точки мира!

2023-09-03T14:54:40+00:00 2023-09-19T22:24:46+00:00.

03/Сен/23 14:54

Четвертьфиналы чемпионата мира по баскетболу 2023 года пройдут в среду и четверг, 5 и 6 сентября.

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Стали известны участники и расписание четвертьфиналов ЧМ-2023 после успешного завершения второго раунда на Филиппинах, в Индонезии и Японии.

Со вторника наступит время самой интересной части турнира: каждая игра представляет собой состязание на выбывание, в котором нужно победить, иначе вы отправитесь домой.

Вы можете смотреть эти игры практически по всему миру на местном телевидении, принадлежащем правообладателям, и, конечно же, вы также можете воспользоваться потоковым сервисом FIBA Courtside 1891.

Четвертьфиналы

Четвертьфиналы чемпионата мира по баскетболу ФИБА-2023 пройдут во вторник и среду, 5 и 6 сентября.

5 сентября

Литва v Сербия — 16:45 Local Time (10:45 CET)

Италия v США — 20:40 Local Time (14:40 CET)

6 сентября

Германия v Латвия — 16:45 Local Time (10:45 CET)

Канада v Словения — 20:30 Local Time (14:30 CET)

Литва v Сербия
Литва, занявшая третье место в 2010 году, не проиграла на турнире 2023 года и вышла в четвертьфинал, обыграв США. Сербия оправилась от поражения от Италии и в четвертый раз подряд вошла в восьмерку лучших, включая второе место в 2014 году.

Италия v США
Италия встретится с США после того, как заняла первое место во втором раунде, в то время как американцы попытаются прийти в себя от поражения от Литвы и завершить групповой этап. Пятикратные чемпионы мира США имеют рекордное преимущество над Италией со счетом 12:2.

Германия v Литва
Германия впервые с 2006 года заняла место в восьмерке лучших, а Латвия в своем дебютном матче вышла в четвертьфинал. Германия всегда имеет преимущество 3:2 над Латвией, выиграв последний матч на Евробаскете ФИБА 2011.

Канада v Словения
Канада вышла в четвертьфинал впервые с 1994 года и встретится со Словенией, которая третий турнир подряд входит в восьмерку лучших. Словения и Канада встречались лишь однажды: европейцы выиграли квалификационный турнир Олимпийских игр ФИБА 2008 года.

Смотрите матчи СМ-2023 через официальный сервис трансляций ФИБА! Присоединись к Courtside 1891 и не теряй ни секунды!