2018-09-16T22:19:26+00:00 2018-09-17T08:42:01+00:00.

16/Сен/18 22:19

Dee Bost

Команда Сергея Базаревича одержала важную победу в квалификации на ЧМ-2019

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Уверенно начав игру, россияне проиграли две следующих четверти и довели игру до нервной концовки. Впрочем, хозяева таки удержали преимущество и победили со счетом 77-73.

На родной арене в Химках привычно солировал Алексей Швед: 22 очка, 7 подборов и 5 передач за 30 минут. Сергей Карасев отличился 13 баллами, 10 на счету Семена Антонова.

В составе болгар предсказуемо выделился Александар Везенков, набрав 22 очка и 12 подборов за 37 минут. 14 очков на счету Павла Маринова, 12 набрал Димитар Димитров.

Победа оставила Россию в гонке за путевку на чемпионат мира — после 8 игр команда Базаревича имеет рекорд 4/4 и делит третье место с Финляндией. Впереди Франция и Чехия, выигравшие 7 из 8 матчей, и практически забронировавшие себе путевку в Китай.