Россия выжила в Финляндии, Франция едет на чемпионат мира

2018-11-30T21:30:11+00:00 2018-11-30T21:30:11+00:00.

30/Ноя/18 21:30

Отбор на чемпионат мира-2019 в Китае продолжается.

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Сборная России совершила поздний камбэк в Хельсинки и заметно улучшила свои шансы на выход на чемпионат мира-2019. Россияне переиграли Финляндию в овертайме со счетом 77-75 и укрепились на третьем месте своей группы.

До 39-й минуты россияне уступали в счете, не справившись с Шоном Хаффом и крепкой защитой финнов, однако в концовке хозяева сбились на индивидуальную игру, а россияне уперлись в защите и продолжили сокращать разницу в счете. Блок Дмитрия Кулагина за 90 секунд до конца игры спас Россию от верного поражения, после россияне все же смогли перевести игру в пятиминутку. Там команда Сергея Базаревича и дожала соперника, который так и не смог перестроить нападение.

Дмитрий Кулагин стал главным героем встречи, забив 26 очков, 7 подборов и 5 передач. Виталий Фридзон набрал 10 очков, 9 баллов на счету Дмитрия Хвостова, сыгравшего все 40 минут.

В другом матче группы К Франция выиграла последние четыре минуты игры со счетом 18-0, шокировала сборную Чехии и стала пятым участником чемпионата мира.

Французы присоединились к тем же чехам, Греции, Германии и Литве, которые обеспечили себе путевки в финал ранее.