Россия громит Чехию, Сербия в шаге от поездки в Китай

2018-12-03T23:06:16+00:00 2018-12-03T23:06:16+00:00.

03/Дек/18 23:06

Завершился очередной этап отборочного цикла на чемпионат мира в Китае.

Отличная командная работа сборной России принесла парням Сергея Базаревича уверенную победу над сборной Чехии в очередном матче отбора к чемпионату мира-2019. Проиграв в сентябре в Пардубице на последних секундах, сейчас россияне взяли убедительный реванш — 81-61.

17 очков на счету Дмитрия Хвостова, герой матча в Финляндии Дмитрий Кулагин набрал 15 очков, 9 подборов и 7 передач. Самым заметным событием вечера в Химках стал дебют в майке сборной России Джоэля Боломбоя. Бигмэн ЦСКА набрал 15 очков и 6 подборов за 18 минут, заслужив на лестные комментарии от тренерского штаба команды.

Россияне выиграли вторую четверть со счетом 30:12, ушли на большой перерыв с разницей в 16 очков и лишь в концовке немного позволили себе расслабиться. В составе чехов 26 очков набрал Яромир Богачик.

Россия могла бы радикально улучшить шансы на поездку в Китай, однако боснийцы, ведя с разницей в 20 очков по ходу встречи, упустили победу над финнами в дикой последней четверти. Посему Финляндия все еще остается в гонке и попробует вырвать путевку из российских лап в феврале в Перми.

В других матчах дня отметим победу Сербии над Грецией (84-61), благодаря 13 очкам от Василие Мицича и Мирослава Радулицы. Греки впервые проиграли в этом отборе, а вот сербы остаются в одной победе от Мундиаля.