Россия бьет Испанию в последнем контрольном матче перед ЧМ-2019

2019-08-28T17:21:24+00:00 2019-08-28T20:05:43+00:00.

28/Авг/19 17:21

Россия завершает подготовку к Кубку Мира на высокой ноте

Стефан Джорджевич/ info@eurohoops.net

Благодаря мощной третьей четверти сборная России обыграла сборную Испании со счетом 74-55 в последнем контрольном матче перед ЧМ-2019, который пройдет в Китае.

Виталий Фридзон верховодил атаками главной команды страны с 14 очками, помогали ему Андрей Зубков с 11 и Григорий Мотовилов с 10.

Несмотря на поражение, испанец Вилли Эрнангомес выдал блестящий матч, набрав 26 очков, в то время как его брат Хуанчо Эрнангомес добавил 12 пунктов. Марк Газоль не играл из-за проблем с желудком, а Руди Фернандес отдыхал.

После равной первой десятиминутки (21-21) Россия ушла на большой перерыв с преимуществом 32-27. Но именно после перерыва подопечные Базаревича увеличили отрыв до 59-40 перед финальным периодом, доведя в итоге матч до победы.