Кампаццо, Скола и Аргентина шокируют Сербию в 1/4 финале Кубка Мира

2019-09-10T15:28:02+00:00 2019-09-10T15:28:02+00:00.

10/Сен/19 15:28

Большой фаворит турнира покидает медальную гонку в первом же матче плей-офф.

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

18 очков, 12 (!) передач и 6 подборов Факундо Кампаццо, а также 20 очков 39-летнего Луиса Сколы приводят Аргентину к сенсационной победе над Сербией со счетом 97-87 в четвертьфинале Кубка Мира-2019.

Аргентиа становится первым полуфиналистом турнира и ждет своего соперника, который определится в дуэли США и Франции.

Кампаццо забил фактически победный бросок Аргентины в концовке при счете 91:85, после большого трехочкового Богдана Богдановича (21 очко), который дал надежду на камбэк Сербии. Однако Факу был точен со средней дистанции, после чего Габриэль Дек забил два очка в быстром отрыве после своего же перехвата.

Аргентина вела в счете с первой же половины, но под конец третьей четверти Сербия перехватила инициативу. Дальний бросок Марко Симоновича даже вывел Сербию вперед (68-70), но Кампаццо и Скола не дали совершиться камбэку фаворита.

Кроме Богдановича, 18 очков и 7 подборов набрал у Сербии Неманья Бьелица, Никола Йокич добавил 16 очков, 10 подборов и 5 передач.

У Аргентины, помимо дуэта лидеров, отметим 16 очков Патрисио Гарино и 13 очков + 6 подборов форварда Реала Габриэля Дека.