Испания — чемпион мира-2019!

2019-09-15T16:18:38+00:00 2019-09-15T16:18:38+00:00.

15/Сен/19 16:18

Мощная игра испанцев приносит им вторую мировую корону.

Испания выигрывает финал со счетом 95-75 и выигрывает свой второй титул в истории чемпионатов мира.

Впервые испанцы выиграли 13 лет назад в Японии. Аргентина же выиграла свою вторую серебряную медаль.

MVP всего турнира Рикки Рубио набрал 20 очков, Серхио Юль добавил 15. Марк Газоль, ставший вторым игроком, который выиграл титул чемпиона НБА и чемпиона мира в один год (первым был Ламар Одом), забил 14 очков, 7 подборов и 7 передач.

В составе Аргентины 24 очка набрал Габриэль Дек, 17 очков на счету Николаса Лапровиттолы. Испанцы проделали огромную работу по нейтрализации дуэта лидеров Кампаццо-Скола: Факу набрал всего 11 очков, а Лучо забил свой первый мяч с поля только в четвертой четверти, закончив матч с 8 очками.

Испания сделала мощный рывок еще в первой четверти (14-2), после чего испанцы удерживали лидерство. Его апогеем стал 22-очковый перевес (55-33) в середине третьей десятиминутки. Аргентинцы немного сократили разницу, однако суть матча от этого не изменилась. Очередной триумф Испании на мировой арене.