2018-06-17T20:26:46+00:00 2018-06-17T20:26:46+00:00.

17/Июн/18 20:26

BASKET LEAGUE / 5ﲠԅˉʏӠ/ ЁϠ- ϓ֐ (֙ԏÑVɁ: ԁʇӠӁÉS / EUROKINISSI)

В пятом матче серии Зеленые были сильнее Олимпиакоса.

Антонис Строггилакис / info@eurohoops.net

Второй год подряд чемпионом Греции становится именно ПАО, переигравший Олимпиакос в пятом матче серии со счетом 84-70.

Майк Джеймс принес победителям 18 очков, 13 на счету Никоса Паппаса, 12 набрал Мэтт Лойески.

В составе Олимпиакоса 16 очков на счету Джамеля Маклина, 12 баллов добавил Георгиос Принтезис.

Первая половина осталась за Олимпиакосом (31-35), однако после перерыва хозяева установили полный контроль над игрой и очень быстро вырвались вперед на 10 очков. У гостей не было ответа легкой пятерке ПАО с Танассисом Адетокунбо в пятой позиции, что раскрыло игру и позволило Зеленым играть гораздо быстрее.

Бросок Кей Си Риверса за пять минут до конца основного времени сделал счет 72-55, после чего игру можно было смело считать закрытой.