Олимпиакос открыл счет в серии с ПАО

2015-06-07T20:58:34+00:00 2015-06-08T11:38:40+00:00.

07/Июн/15 20:58

Костас Слукас выдал отличную встречу и привел Оли к победе (76-70) над ПАО в первом матче(1-0) финальной серии греческих плей-офф,несмотря на феерию Лукаса Маврокефалидиса,который набрав 23 очка стал самым результативным в составе обеих команд

Лефтерис Мутис / moutis@eurohoops.net

Костас Слукас выдал отличную встречу и привел Оли к победе (76-70) над ПАО в первом матче (1-0) финальной серии греческих плей-офф, несмотря на феерию Лукаса Маврокефалидиса, который набрав 23 очка и стал самым результативным в составе обеих команд.

На ряду со Слукасом  (16 очков), Брайант Данстон (13 очков, 12 подборов), Георгиос Принтезис (12 очков, 6 подборов) и Мэтт Лойески (13 очков) возглавили сбалансированную атаку хозяев.

Тренер Сотирис Манолопулос в начале игры удивил всех своим решением оставить Диамантидиса на скамейке запасных. Панатинаикос выглядел не агрессивно и Олимпиакос воспользовался этим (8-3, 6 ‘). Но ненадолго. Капитан «зеленых» вышел на площадку, а Антонис Фоцис, набрав 10 очков (4/4 с игры  в первых минутах), подтолкнул свою команду к спурту 20-2 за пять игровых минут  (10-23, 11 ‘).

Олимпиакос ответил благодаря Костасу Слукасу, в очередной раз сумевшему изменить ход игры! 25-летний защитник изменил темп матча, забил важные мячи, отдал результативные передачи и привел хозяев к рывку 18-0 (28-23, 17 ‘).

Панатинаикос пытался (с большим успехом) ответить, делая ставку на пост-игру Маврокефалидиса (33-36, 21 ‘), в то время как Олимпиакос начал игру с 0/13 из-за дуги. Когда у Принтезиса и Мантзариса, наконец, полетело с периметра (3/4 трехочковых за первые пять минут третьего периода), Олимпиакос повел + 12 (51-39) .

Гости вновь попытался нанести удар обороне «красно-белых» игрой Маврокефалидиса и Фоциса в трехсекундной (53-50, 30 ‘), но Олимпиакос ответил решающими мячами Слукаса и Лойески (72-58, 35’). Второй матч состоится в среду (10/6) в ОАКА. В серии за третье место, которое выводит в Еврокубок, ПАОК добился победы над Арисом со счетом 67-60.