Эфес открыл счет в финальной серии

2015-06-09T21:26:00+00:00 2015-06-11T17:33:56+00:00.

09/Июн/15 21:26

После отличного матча включающегося в себя овертайм, Анадолу Эфес добился победы над Каршиякой со счетом 95-92 (81-81) в первом финальном матче турецкой лиги.В составе победителей Томас Эртель набрал 25 очков,в то время как у проигравших Бобби Диксон забил 26 очков

После отличного матча, включившего в себя овертайм, Анадолу Эфес добился победы над Каршиякой со счетом 95-92 (81-81) в первом финальном матче турецкой лиги. В составе победителей Томас Эртель набрал 25 очков, в то время как у проигравших Бобби Диксон забил 26 очков.

Эртель и Ненад Крстич (17 очков) стали ключевыми игроками в концовке встречи, Дарио Шарич оформил дабл-дабл (15 очков, 14 подборов). Самыми результативными в составе Каршияки стали Диксон (7 подборов, 6 передач), Джон Диблер (19 очков) и Диджей Строберри (17 очков). Каршияка, благодаря трехочковому Диблера на последней минуте основного времени, вела в счете 90-89 , но Эртель ответил той же монетой, а Крстич, забив два штрафных за 15 секунд до конца овертайма, увеличил разрыв до четырех баллов (94-90).

Строберри за пять секунд до конца встречи отправился на линию штрафных, смазал первый, нарочно — второй, но игроки Эфеса выиграли подбор и на этом игра закончилась.