Сассари «убил» Милан

2015-06-10T23:21:25+00:00 2015-06-11T16:57:13+00:00.

10/Июн/15 23:21

В Милане завершилась одна из самых крупных сенсаций в Европе.Хозяева,в овертайме в седьмой решающей игре,(86-81) уступили Сасссари,оформившему тем самым путевку в финал лиги

В Милане свершилась одна из самых крупных сенсаций в Европе. В овертайме седьмой решающей игры Милан уступил Сасссари (86-81), оформившему путевку в финал лиги.

Милан доминировал в лиге на протяжение всего сезона, но против Сассари, сумевшему остаться плаву в очень ровном матче, все развивалось иначе. Джером Дайсон, реализовав один штрафной, нарочно смазал второй (75-73), взял подбор, был неточен в попытке сравнять счет но его партнер Раким Сандерс стал героем дня, отправив игру в овертайм (75-75).

Дайсон стал самым результативным в составе победителей (21 очко), Сандерс и Дэвид Логан набрали по 16 баллов каждый, а Шани Лавал набрал 12 очков и сделал 21 подбор. В составе Милана Самардо Сэммуелс набрал 25 очков и 9 подборов, Джо Рэгленд добавил в актив команды 16, а капитан Алессандро Джентиле забил 10 очков (4/15 с игры).