Каршияка в шаге от титула

2015-06-16T21:45:13+00:00 2015-06-17T12:17:48+00:00.

16/Июн/15 21:45

После камбэка от разницы в 16 очков и овертайма, Каршияка одержала победу над Эфесом со счетом 91-88. Бобби Диксон (24 очка)забил последний мяч в игре-большую треху-за 108 секунд до сирены

После 16-очкового камбэка и овертайма, Каршияка одержала победу над Эфесом со счетом 91-88. Бобби Диксон (24 очка) забил последний мяч в игре, большую треху за 108 секунд до сирены.

Биркан Батук за 10 секунд до конца встречи забил треху, которая могла бы сравнять счет, но арбитры не засчитали бросок, поскольку решили ,что Батук наступил на боковую линию. Эфес мог выиграть матч еще до пятиминутки, имея 24-секундное владение и преимущество в два очка, но Стратос Перпероглу смазал бросок. В результате Каршияка вышла вперед со счетом 82-81 после трехочкового Кенни Габриеля. Стефан Ласме реализовал 1/2 штрафных (82-82), и тут же поставил блок-шот Бобби Диксону под своим кольцом, отправив игру в овертайм.

Теперь серия возвращается на площадку Эфеса в Стамбул, но команда будет по-прежнему выступать без Ненада Крстича. Однако возвращается в игру дисквалифицированный Эртель, в то время как Каршияка ведет 3-1 в счете в финальной серии, и нуждается всего в одной победе, чтобы выиграть чемпионский титул.

Душан Ивкович заявил на пресс-конференции: «Слушайте меня все! Мы выиграем три следующих игры и Эфес выиграет чемпионский титул».