Каршияка сотворила чудо

2015-06-19T21:46:59+00:00 2015-06-21T10:16:26+00:00.

19/Июн/15 21:46

Каршияка обыграв Эфес (85-71)в Стамбуле и завершив серию со счетом 4-1 завоевала титул турецкой лиги,сотворив невероятную сенсацию.Это стал первым чемпионским титулом для дружины Сарицы спустя 28 лет

Никос Варлас/ varlas@eurohoops.net

Каршияка, обыграв Эфес (85-71) в Стамбуле и завершив серию со счетом 4-1, завоевала титул чемпиона турецкой лиги, сотворив невероятную сенсацию. Это первый чемпионский титул для дружины Сарицы спустя 28 лет.

После победы в полуфинальной серии над Фенербахче Желько Обрадовича (3-1), Каршияка разгромила и Эфес Душана Ивковича, обыграв таким образом две команды Евролиги. Хуан Паласиос с 20 очками (8/8 двухочковых) возглавил атаку победителей.

Исход игры решился в третьей четверти, где Каршияака, сделав спурт 26-12, повела со счетом 67-50 к 30-й минуте и поставила точку в вопросе о победителе. Эфес просто не смог найти ответа.