Сассари выживает в овертайме

2015-06-20T22:56:32+00:00 2015-06-21T11:19:39+00:00.

20/Июн/15 22:56

Джеймс Дайсон набрал 28 очков,сделал 7 передач,но смазал последний бросок в основном времени,который мог стать победным для Сассари.В итоге хозяева смогли одержать нервную победу 94-90 над Реджо-Эмилией и сравнять счет в финальной серии

Джером Дайсон набрал 28 очков, сделал 7 передач, но смазал последний бросок в основное время, который мог стать победным для Сассари. В итоге хозяева смогли одержать нервную победу (94-90) над Реджо-Эмилией и сравнять счет в финальной серии.

Реджо-Эмилия совершила великолепный камбэк за последние минуты заключительной четверти (с 78-69 до 80-80), несмотря на то, что Каукенас загрузился фолами уже на 21-й минуте игры. Реджо, к тому же, смогла сократить разрыв до минимума в последние секунды дополнительной пятиминутки (91-90), но Сассари поставил точку в вопросе о победителе с линии штрафной, после назначения арбитрами встречи неспортивного фола.

Нужно отметить, что игра запомнилась также сомнительными свистками одного из самых популярных итальянских арбитров — Луиджи Ламоники.