Олимпиакос, Реал и Жальгирис добились побед

2015-02-05T23:48:02+00:00 2015-02-06T13:48:14+00:00.

05/Фев/15 23:48

В вечере великих игр, Реал Мадрид разгромил Барселону (97-73), Олимпиакос стал первой командой, выигравшей ЦСКА в этом сезоне (84-76) а Жальгирис Каунас добился важной выездной победы над Цверной Звездой (70-68)

By Eurohoops team/ info@eurohoops.net

В Мадриде, Реал был неудержим. В первом периоде хозяева повели в счете с 10 очками (26-16) и не расслабились до конца матча Руди Фернандес (22 очков) и Серхио Родригес (23 очков)были главными героями дня. Несмотря на 22 очков от Марио Хезоньи, Барселона никогда не вошла в игру. Перед началом матча Реал наградил своего лидера Фелипе Рейеса, за выход на первое место по подборам в истории Евролиги.

В Пирее, Олимпиакос набрал лишь 11 очков в первом периоде, но после этого , красно-белые показали одну из своих лучших игр в этом сезоне. В перерыве они ввели в счете 43-37 , а в третьем периоде уже с двузначной разницей (64-53), и, несмотря на классную игру Милоша Теодосича (20 очков, 5/8 трехочковых) ЦСКА так и не смог добиться ничего большего , чем сократить разницу до четырех очков (77-73) за 1.5 минуты до сирены,. Олимпиакос довел игру до победного, Василис Спанулис (19 очков)провел хороший матч. Кайл Хайнс был награжден Олимпиакосом до начала матча.

В Белграде Жальгирис начал матч шокируя Цверну Звезду и повел в счете 20-13 после первого периода. Это оказалось достаточным. Хозяева на протяжении всего матча отставали в счете , опустили разницу до одного очка но так и не смогли выйти вперед. Маркус Уильямс имел шанс, в конце мата , стать героем, но промазал последний бросок, трехочковый, который мог бы стать победным . Джеймс Андерсон с 22 очками снова был лидером Жальгириса.