Эпилог (7-ой тур)В преддверие плей-офф

2015-02-14T00:24:18+00:00 2015-02-15T10:48:01+00:00.

14/Фев/15 00:24

Чемпионы уступили, остальные фавориты выиграли, и теперь все становится серьезней. Следует второй раунд ТОП-16,но мы уже имеем четкую картину у каких команд больше шансов на выход в следующий этап и чего следует ожидать от них.

Арис Баркас/ barkas@eurohoops.net

Чемпионы уступили, остальные фавориты выиграли, и теперь все становится серьезней. Следует второй  раунд ТОП-16,но мы уже имеем четкую картину у каких команд больше шансов на выход в следующий этап, и чего следует  ожидать от них.

В группе Е, Реал Мадрид лидирует с результатом  (6-1),  Панатинаикос и Маккаби следуют(5-2). Барселона находится на четвертом месте  (4-3), Альба после  каталонцев (3-4), Галатасарай и Жальгирис Каунас делят предпоследнее место  с результатом 2-5,а Цверна Звезда теперь находится   на последнем месте таблицы  (1-6).

В группе F гонка между Олимпиакосом и ЦСКА (6-1)  за победу в группе, продолжается  ,  Фенербахче (5-2) обошел Анадолу Эфес (4-3), Лабораль Кутча  (3-4) идет на пятом месте, Нижний опустился в турнирной таблице  (2-5), а  Милан и Уникаха Малага делят последнею  строчку (1-6).

MVP
Джамелл Маклин

Это явно прорывной  сезон в его карьере,  он  здорово справился  против чемпионов Европы, и помог Альбе  добиться победы набрав 18 очков, 6 подборов и 2 перехвата. Он бесстрашен на площадке,  и доказал это  в последние минуты матча, и  даже если Альбе не удастся выйти в плей-офф это победа может повлиять на общую картину в турнирной таблице.

1. Дариус Адамс Наконец Лаборал нашел игрока на которого можно положится.Он доказал это набрав 20 очков в игре против Малаге и забив самый важный бросок матча.
  2. Томас Саторански :Это была лучшая игра в его карьере за Барселону.Он набрал 17 очков(7/10 бросков) взял 4 подбора,сделал 3 передачи и не совершил не одной ошибки.
  3. Руди Фернандез: Он играет все лучше и лучше,и на этот раз он был первым бомбардиром Реала набрав 17 очков(6/8)и помог команде  преодолеть  Жальгирис в Литве.
  4. Гиоргос Принтезис: Настоящая мощь под кольцом,забил 20 очков и за 22 минуты, в выездной победе «красных»над Нижнем.
  5. Джамелл Маклин: Проводит «взрывной»сезон.

Лучший среди проигравших: Артем Параховский

Он один из ключевых игроков Нижнего в этом сезоне.Против Олимпиакоса он провел свою лучшую игру в Евролиге набрав 25 очков(11/16 бросков)взяв 12 подборов и поставив 2 «горшка» Параховский показал свой класс против одной из лучших команд континента,и его ждёт светлое будущее.

Самая важная победа: Фенербахче

Игра тура,где мы увидели замечательные моменты,и неописуемый ажиотаж на трибунах.В итоге Фенербахче/Улкер взяв понемногу от каждого игрока,и сыграв отлично в обороне  довел матч до победного .Лучше не могло быть,и несмотря на давление в матче,которое обычно делает Обрандовича фиолетовым,в итоге у него был повод порадоваться.

Сенсация: Альба Берлин

Никто не имеет право недооценивать немцев,но по правде говоря после девяти поражений  подряд от Маккаби  выездная победа над чемпионами Европы ,это и есть определение слову сенсация.Таким образом Альба стала единственной командой которая смогла обыграть чемпионов Европы и НБА(хоть и в неофициальном матче).

Возвращение : ЦСКА

Три поражения подряд для такой команды как ЦСКА это слишком, и несмотря на рывок 14-0 итальянцев в третей четверти , Русские настолько сильны и талантливы,и имеют настолько глубокую скамейку что в итоге не оставили никаких шансов команде из Милана.Им нужна была победа и они легко добились ее.

Престиж: Панатинаикос

Несмотря на то что «зеленые»позволили сербам вернутся в игру с разницы в 22 очка,в итоге они знали что надо сделать чтобы не упустить победу.Большинство игроков Ивановича были не в лучшем своем вечере но в нужный момент они смогли собраться и добиться успеха.

Разочарование : Уникаха Малага

Нам нравится Уникаха, но в матче на жизнь или смерть против испанской команды-Лабораль Кутча,которая на подъеме- лидеры испанского чемпионата не смогли добиться победы.Даже чудо вряд ли сможет помочь Уникахе выйти в плей-офф.

Последнее слово : Шарас

Что можно сказать об этом  таком игроке? Он уникальный и это факт.Он получил награду «Легенда Евролиги».Его обожают от Барселоны до Афин,и от Тель-Авива до Каунаса.В свое время он был самым доминирующим игроком в лиге, и теперь в роли-помощника пока-тренера он остается в игре.Все лучше для него еще впереди: