Фенер выходит в Финал четырех

2015-04-20T22:09:24+00:00 2015-04-21T15:23:44+00:00.

20/Апр/15 22:09

Им понадобился овертайм,но в итоге амбициозный Фенербахче добился победы со счетом 75-74 , выиграл серию против действующих чемпионов ,Маккаби Тель-Авив,в сухую (3-0), и впервые в своей истории вышел в Финал четырех

Им понадобился овертайм, но в итоге амбициозный Фенербахче добился победы со счетом 75-74, выиграл серию против действующих чемпионов из Маккаби всухую (3-0), и впервые в своей истории вышел в Финал четырех.

С 13 очками Никоса Зисиса гости ушли на перерыв с отрывом в шесть очков (37-31). Турки сохраняли лидерство до 35-й минуты, когда Маккаби сравнял счет (56-56). Обе команды могли закончить игру еще в основное время, но Джереми Парго упустил подобную возможность (65-65). В итоге, Эндрю Гудлок (15 очков) забил важный бросок за девять секунд до сирены, а вот Парго (21 очко) ответить не смог.

Это первый Финал четырех для Фенербахче, но не для тренера Желько Обрадовича — для серба мадридский финал будет 12-м, и он завоевал уже восемь титулов. Никос Зисис (19 очков, 5 передач) также ранее принимал участие в Финале четырех, выиграв один титул, а Ян Веселы участвовал в Финале четырех 2010 года.