Оли повел в серии 2-1

2015-04-21T21:05:59+00:00 2015-04-22T10:57:11+00:00.

21/Апр/15 21:05

Третья игра может стать ключевой в серии плей-офф,и Олимпиакосу удалось одержать победу.»Красно-быле»одолели Барсу со счетом 73-71 и теперь имеют возможность завершить серию на своем стадионе и выйти в Финал четырех

Третья игра может стать ключевой в серии плей-офф, и Олимпиакосу удалось одержать в ней победу. «Красно-белые» одолели Барсу со счетом 73-71, и теперь имеют возможность завершить серию на своем паркете.

В очередной раз дуэт в составе Василиса Спанулиса (15 очков. 8 передач) и Георгиоса Принтезиса (19 очков) возглавил атаку греков, однако ключевыми факторами матча стали защита греков и удача. Барселона вышла на последний период с минимальным отрывом (60-59), но не смогла забить ни одного очка в течение следующих семи минут. Олимпиакос, сделав рывок 11-2, вышел вперед с разницей в 8 очков (70-62), но Хуан Карлос Наварро, за минуту до конца встречи, снова сократил разницу до одного балла (70-69). За 29 секунд до сирены Спанулис потерял мяч, после бросок Наварро был заблокирован Брайантом Данстоном. Барселона, подобрав несколько мячей на чужом щите, получила еще два вторых шанса, однако Брэд Олесон смазал два трехочковых.

За 12 секунд до конца матча Томаш Саторански сфолил на Спанулисе — тот реализовал два штрафных броска (72-69). Хуан Карлос Наварро заработал фол и также был точен с линии штрафных (72-71). То же самое произошло с Принтезисом, который реализовал 1/2 (73-71), но Алекс Абринес в последнем игровом эпизоде, за пять секунд до сирены, смазал решающий бросок.