Црвена Звезда — чемпион Адриатической лиги

2015-04-30T22:36:01+00:00 2015-05-01T22:39:46+00:00.

30/Апр/15 22:36

Впервые в истории клуба, Црвена Звезда стала чемпионом Адриатической лиги. Сербы добились выездной победы (89-79) в Загребе над Цедевитой и завоевали титул выиграв серию со счетом 3-1

Впервые в истории клуба Црвена Звезда стала чемпионом Адриатической лиги. Сербы добились выездной победы (89-79) в Загребе над Цедевитой и завоевали титул, выиграв серию со счетом 3-1.

Чарльз Дженкинс с 17 очками стал лучшим бомбардиром победителей, Бобан Марьянович набрал 12 очков всего за 8 игровых минут: как итог, Црвена Звезда ушла на перерыв с отрывом в 17 очков (52-35), упростив задачу на второй тайм. У Цедевиты Томислав Зубчич забил 15 очков. Как итог, обе команды оформили путевку в Евролигу в следующего сезона.