Барселона пробилась в полуфинал

2015-05-30T23:06:36+00:00 2015-06-01T17:56:47+00:00.

30/Май/15 23:06

Барселона стала первым участником полуфинальной стадии,Бильбао ответил Валенсии той же «пулей»,а Лабораль Кутча одержал верх над Малагой во второй четвертьфинальной игре

Барселона стала первым участником полуфинальной стадии, Бильбао ответил Валенсии той же монетой, а Лабораль Кутча одержал верх над Малагой во второй четвертьфинальной игре.

Выездная победа была нелегкой, но Барселона смогла сломить сопротивление Ховентуда (80-74). Хуан Карлос Наварро с 13 очками возглавил сбалансированную атаку гостей. Каталонцы нарастили небольшое преимущество в третьей четверти и смогли сохранить его до конца встречи, выиграв серию со счетом 2-0.

Валенсия имела возможность оформить путевку в полуфинал при родных трибунах, однако Бильбао удалось добиться победы со счетом 80-76 и сравнять счет в серии. Несмотря на преимущество хозяев (48-37), гости ответили, Алекс Мумбру возглавил атаку (17 очков),  Валенсии забила всего 12 очков в заключительной четверти — теперь Бильбао имеет шанс завершить серию на своей площадке.

В Витории капитан Фернандо Сан Эметерио набрал 19 очков, Лабораль Кутча повели со счетом 49-36 в первом тайме и сохранили преимущество до конца встречи (92-82). Таким образом, счет в серии вновь равный.