2019-09-23T08:47:10+00:00 2019-09-23T08:47:10+00:00.

23/Сен/19 08:47

Сумасшедший финал в Бари заканчивается победой команды Джанмарко Поццекко.

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Имея 21 очко перевеса, Сассари сперва растерял его, а затем все же дожал Венецию в финале итальянского Суперкубка-2019. Победа 83-80 за командой с Сардинии и первый титул с 2014-го года.

Венеция повела 69-67 за минуту до конца основного времени после точного броска Ариэля Филлоя. Однако Джамель Маклин забил средний бросок, который перевел игру в овертайм.

В пятиминутке ключевым стал точный бросок Микеле Витали, сделавший счет 81-78. Здесь уже Сассари своего не упустили.

Кертис Джерреллс стал лучшим бомбардиром матча, набрав 19 очков и 5 подборов. Именно он получил приз MVP турнира. ДеШон Пьерр добавил 14 очков, Джамель Маклин — 13.

В составе Венеции 19 очков набрал Джереми Шаппел, 15 очков и 7 подборов на счету Майка Брамоса.

В матче за третье место Бриндизи переиграл Кремону 87-84.