НБА. Дэвис, Леброн приводят Лейкерс к победе над Денвером (ВИДЕО)

2020-09-25T11:19:21+00:00 2020-09-25T12:39:56+00:00.

25/Сен/20 11:19

Лейкерс в шаге от финала НБА

Энтони Дэвис и Леброн Джеймс + вышедший в стартовой пятерке Дуайт Ховард привели Лейкерс к победе со счетом 114-108 над Денвером в четвертом матче финальной серии Запада. После этой победы команда из Лос-Анджелеса ведет 3-1.

На счету 27-летнего Дэвиса 34 балла с 10/15 с поля, а также пять подборов, три передачи, и три перехвата за 41 минуту на паркете. Джеймс добавил 26 пунктов, девять подборов, а также восемь перехватов и много решающих действий в обороне. в том числе защита на Мюррее.

Трюк против Николы Йокича заключался в выходе в стартовом составе Дуайта Ховарда. Он не выходил на паркет в полуфинальной серии с Хьюстоном в силу маленьких схем и выходил со скамейке до сих пор в матчах с Денвером, но в четвертом поединке серии он оформил дабл-дабл из 12 очков, 11 очков, а также нагрузил Йокича фолами.

Кентавьюс Калдвелл-Попе добавил 13 очков, на счету Рондо 11 пунктов, семь передач и пять подборов. Еще один игрок запаса, Кайл Кузма забил 10 очков.

В составе Денвера самым результативным стал Мюррей с 32 очками. Джерами Грант набрал 17 очков, на счету Йокича 16 очков и семь подборов, четыре передачи и два перехвата, Майкл Портер завершил встречу с 13 очками, а Монте Моррис добавил 12.

Денвер третий раз в плей-офф нынешнего сезона уступают со счетом 3-1. Раз они здесь, это озночает, что они смогли одержать победу во всех шести матчах в которых они стояли на гране вылета.

Пятый матч серии запланирован на воскресенье.