НБА. Майами побеждает Бостон и выходит в финал (ВИДЕО)

2020-09-28T12:08:59+00:00 2020-09-28T12:21:07+00:00.

28/Сен/20 12:08

heat_eastchcampions_2020

Хит выходят в финал НБА впервые спустя 2014 год

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Майами Хит встретяться с Лос-Анджелес Лейкерс в финале НБА 2020 года после победы над Бостон Селтикс со счетом 125–113 в 6-й игре финала Восточной конференции.

Бам Адебайо продолжил свои замечательные выступления, набрав рекордные 32 очка, 14 подборов и 5 передач за 39 минут.

Тайлер Херро добавил 19 баллов, Дункан Робинсон и Андре Игуодала набрали по 15 пунктов, а на счету Горана Драгича 13 очков.

В составе Бостона Джейлен Браун набрал 26 очков, Джейсон Татум 24 очка и 11 результативных передач, а Маркус Смарт и Кемба Уокер забили каждый по 20.

Майами — единственная команда НБА, которая шесть раз играла в финалах за последние 15 лет, в попытке завоевать свой четвертый титул. Серия с Леброном и Ко стартует в среду вечером.

НБА. Плей-офф
Финал Восточной конференции
Шестой матч
Майами – Бостон 125:113 (33:27, 29:33, 26:26, 37:27)
Майами: Адебайо (32 + 14 подборов), Батлер (22 + 8 передач), Робинсон (15), Драгич (13 + 7 передач), Краудер (9) – старт; Хирро (19 + 7 передач + 5 потерь), Игудала (15), Хилл (0).
Бостон: Браун (26 + 8 подборов), Тейтум (24 + 7 подборов + 11 передач), Уокер (20), Смарт (20 + 8 подборов), Тайс (6 + 7 подборов) – старт; Хэйворд (12), Кантер (3), Р. Уильямс (2), Уонамейкер (0), Г. Уильямс (0).

Майами выиграл серию – 4-2