НБА. Голден Стэйт сравнивает счет в серии с Бостоном (ВИДЕО)

2022-06-06T16:00:54+00:00 2022-06-06T16:00:54+00:00.

06/Июн/22 16:00

В воскресенье, 5 июня, в Сан-Франциско состоялся второй матч финальной серии плей-офф НБА сезона-2021-22.
Голден Стэйт Стефена Карри на своей арене разгромил (107:88) «Бостон» Джейсона Тейтума и сравнял счет в серии – 1-1.

Стеф Карри набрал 29 очков, Джордан Пул завершил мощную серию в третьей четверти броском из середины площадки и в результате Голден Стэйт обыграл Бостон Селтикс со счетом 107:88 во втором финале НБА.

В составе Уорриорз, которые обыграли Бостон со счетом 35:14 в третьей четверти и повели на 23 очка, Пул закончил с 17 очками для. На этот раз у Селтикс не было возможности сделать камбэк: Уорриорз набрали первые шесть очков в четвертом периоде.

Как сказал Карри: «Мы делаем броски с половины площадки на каждой тренировке. Если ты забиваешь во время игры, мы засчитываем это. [Джордан Пул] сегодня вышел вперед».

Голден Стэйт также получил 12 очков от Кевона Луни и по 11 очков от Эндрю Уиггинса и Клея Томпсона. Сербский форвард Неманья Белица за 11 минут игры набрал шесть очков и пять подборов.

В составе Бостона Джейсон Татум набрал 21 из своих 28 очков в ровном первом тайме.  Джейлен Браун добавил 17 очков, а Деррик Уайт отличился 12 пунктами. Немецкий бигмэн Даниэль Тайс сделал пять подборов и одну передачу.

Игра 3 состоится в среду в Бостоне.

НБА

Плей-офф

Финальная серия

Второй матч

Голден Стэйт – Бостон 107:88 (31:30, 21:20, 35:14, 20:24)

Голден Стэйт
Карри (29), Луни (12 + 7 подборов), Томпсон (11), Уиггинс (11), Грин (9 + 7 передач) – старт; Пул (17), Пэйтон II (7), Бьелица (6), Портер (3), Муди (2), Куминга (0), Ли (0), Тоскано-Андерсон (0).
Бостон
Тейтум (28), Браун (17), Смарт (2 + 5 потерь), Хорфорд (2 + 8 подборов), Р. Уильямс (2) – старт; Уайт (12), Г. Уильямс (6), Несмит (4), Притчард (4), Фиттс (3), Стаускас (3), Хаузер (3), Корнет (2), Тайс (0).
В серии ничья – 1-1