Финал НБА. Бостон повел 2-1 в серии с Голден Стэйтом (ВИДЕО)

2022-06-09T18:12:49+00:00 2022-06-09T18:12:49+00:00.

09/Июн/22 18:12

Уорриорз вновь провели отличную третью четверть, однако в концовке Бостон нашел способ

Джейлен Браун набрал 27 очков, Джейсон Татум добавил 26 и в результате Селтикс обыграли Голден Стэйт со счетом 116:100 и вышли вперед со счетом 2–1 в финале НБА.

Маркус Смарт добавил 24 очка и внес большой вклад в обороне, благодаря которой Уорриорз набрали всего 11 очков в четвертой четверти, что является третьим наименьшим результатом в финальном матче в эпоху атаки в 24 секунды.

Селтикс не проигрывали две игры подряд с конца марта.

Стивен Карри стал самым результативным в составе Голден Стэйта с 31 очком и шестью трехочковыми. У него было 15 очков в третьей четверти, которую Уорриорз выиграли со счетом 33-25 от, но он получил травму в конце четвертой после того, как Эл Хорфорд перекатился ему по ноге из-за потерянного мяча.

Клэй Томпсон финишировал с 25 очками и пятью трехочковыми. Селтикс выиграли битву за подборы  47–31.

Бостонский центровой Роберт Уильямс III финишировал с восемью очками, 10 подборами и четырьмя блокировками. Немецкий бигмен Даниэль Тайс не был использован Селтикс, а серб Неманья Белица сделал одну передачу за четыре минуты игры.