Кидд и Дончич были удалены с площадки в матче с Минесотой (ВИДЕО)

2022-12-20T19:28:36+00:00 2022-12-20T19:28:36+00:00.

20/Дек/22 19:28

Джейсон Кидд и звездный защитник Лука Дончич были удалены в матче против Миннесота Тимбервулвз со счетом 116–106.

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Неудачная серия Маверикс продолжидась в понедельник, когда главный тренер Джейсон Кидд и звездный защитник Лука Дончич были удалены с площадки в поражении от Миннесоты со счетом 116:106.

Главный тренер Далласа Джейсон Кидд был лаконичен во время пресс-конференции:

«Я здесь только потому, что так надо. Уже потерял деньги, не хочу терять больше. Никаких вопросов. Сейчас мы пойдем смотреть видео и думать, как нам стать лучше. Миннесота сегодня была сильнее. Спасибо, что пришли», – заявил тренер.

«Спасибо, что пришли».

Оба удаления произошли за 2:00 до конца третьей четверти при счете 85:71 в пользу Тимбервулвз. Дончич поспорил с арбитрами, утверждая,  что на нем сфолили при броске. Эта реакция вызвала не один, а два быстрых свистка от рефери Родни Мотта.

Следом за ним в третьей четверти Кидд был удален за выход на площадку и споры с арбитрами.

Дончичу, конечно, не привыкать получать технические фолы. Он был вторым в лиге с 18 в прошлом сезоне и снова находиться среди лидеров лиги в сезоне 2022/23. Даже Дончич признал, что слишком много жалуется арбитрам.

Мотт и раньше удалял Дончича, и у него явно не хватает терпения на его обиды. Дончич, что неудивительно, не согласился с решением Мотта. Но даже он считает, что заслужил первый свисток.

«Возможно, я заслужил один, но два точно нет», — сказал Дончич журналистам. «Я заслужил первый, не буду врать. Но уж точно не второй. Я был в шоке, когда меня удалили.