Леброн о Дончиче: «Крутые игроки забивают крутые мячи»

2023-01-13T18:34:56+00:00 2023-01-13T18:34:56+00:00.

13/Янв/23 18:34

uka doncic smiles dallas mavericks getty images

Звезда Лейкеср — о Дончиче

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

На протяжении большей части четвертой четверти Лос-Анджелес Лейкерс пытались остановить Луку Дончича.

Стратегия сработала, позволив Лейкерс отыграть отставание в 19 очков в третьей четверти, и выйти вперед на три очка за секунды до конца. Дончич не забивал в течение первых 11 минут 54 секунд четвертой четверти, пока он не забил треху через Денниса Шредера.

«Я был немного удивлен», — сказал Дончич о том, что защита не страховал на нем в концовке. «Я не знаю, почему они этого не сделали. Честно говоря, я думал, что они собираются фолить, но я попытался подняться, прежде чем они могли сфолить».

Маверикс в итоге одержали победу со счетом 119:115 в овертайме. Дончич был великолепен на протяжении всей игры, завершив свой 10-й трипл-дабл в сезоне с 35 очками, 14 подборами и 13 передачами. Он также забил трехочковый, который отправил игру в дополнительный период.

«Крутые игроки забивают крутые мячи. Все просто», — сказал игрок Леброн Джеймс, набравший 24 очка, 16 подборов и 9 передач в игре.