2023-03-30T17:37:32+00:00 2023-03-30T17:38:55+00:00.

30/Мар/23 17:37

luka doncic reacts dallas mavericks getty images

Дела выглядят не самым лучшим образом для Даллас Маверикс и Луки Дончича .

Учитывая недавние выступления, Даллас Маверикс не пройдут в Play-Ins. Но регулярный сезон еще не завершен.

“У нас еще есть шансы, так что пока не стоит сдаваться,” — отметил Лука Дончич после поражения от Филадельфии 76ерс в Wells Fargo Center в среду.

Словенский вундеркинд был близок к трипл-даблу с 24 очками, десятью подборами и восемью передачами за 37 минут. Тем не менее, команда Джейсона Кидда вновь не смогла добыть победу .

Немецкий форвард Макси Клебер, который пропустил матч в Филадельфии из-за травмы, провел на паркете 26 минут. Он набрал пять очков, два подбора, две передачи и сделал один блок-шот. Напротив, латыш Дэвис Бертанс не играл, а француз Франк Нтиликина выбыл из игры из-за растяжения связок правого колена.

В поисках выхода из ситуации

От рекорда 31-27 до трех поражений подряд перед Матчем всех звезд и шести побед в 17 играх после перерыва поставили «Мавс» в опасное положение. Поскольку в расписании регулярного сезона осталось пять матчей, они в одной победе от зоны Play-In Западной конференции. Прямая путевка в плей-офф кажется недостижимой, учитывая, что три игры отделяют Даллас от шестого места.

Выездное турне Маверикс завершиться в Майами и Атланте. Вернувшись в American Airlines Center на последние три игры регулярного сезона, на следующей неделе они встретятся с Сакраменто Кингз, Чикаго Буллз и Сан-Антонио Сперс.

Photo Credit: Getty Images