Финал НБА. Майами повел 1-0 в серии с Бостоном (ВИДЕО)

2023-05-19T08:14:42+00:00 2023-05-19T08:14:42+00:00.

19/Май/23 08:14

BOSTON, MASSACHUSETTS - MAY 17: Jimmy Butler #22 of the Miami Heat is defended by Jayson Tatum #0 of the Boston Celtics during the third quarter of game one of the Eastern Conference Finals at TD Garden on May 17, 2023 in Boston, Massachusetts. NOTE TO USER: User expressly acknowledges and agrees that, by downloading and or using this photograph, User is consenting to the terms and conditions of the Getty Images License Agreement. (Photo by Adam Glanzman/Getty Images)

Джимми Батлер привел Майами Хит к победе в первом матче финала восточной конференции

Джимми Батлер набрал 35 очков, в том числе 20 после перерыва,  и в результате Хит обыграли Селтикс со счетом 123:116 в первой игре финала Восточной конференции в среду вечером.

Майами отставал на девять очков в половине перед потрясающим камбэком с рекордными для франшизы в рамках плей-офф 46 очками в третьей четверти. Последние два периода закончились со счетом 66:50 в пользу гостей.

Это была пятая игра Батлера с 30 или более очками в плей-офф, и он добавил семь передач, шесть перехватов и пять подборов.

«Я играю на невероятном уровне, потому что они позволяют мне это делать», — сказал Батлер после игры, отдавая должное своим товарищам по команде. «Они не ограничивают мою игру. Они доверяют мне мяч в обороне. Я думаю, это то, чего хочет любой баскетболист».

Бам Адебайо добавил 20 очков и восемь подборов. Кайл Лоури, Калеб Мартин, Гейб Винсент и Макс Струс добавили по 15 очков каждый. Хит пошел 16 из 31 с трехочковой линии.

Джейсон Татум возглавил Селтикс с 30 очками, но не нанес броска в четвертой четверти. Джейлен Браун финишировал с 22 очками и девятью подборами. Малкольм Брогдон добавил 19 очков.

Бостон имеет рекорд всего 4-4 дома в этом плей-офф.

«Я не знаю, почему», — сказал Татум об их домашних трудностях. «Вы все еще должны играть в игру, вы должны играть, независимо от того, дома вы или вдали».

НБА

Плей-офф

Финал Восточной конференции

Первый матч

Бостон – Майами 116:123 (30:28, 36:29, 25:46, 25:20)

Бостон
Тейтум (30 + 7 подборов), Браун (22 + 9 подборов + 6 потерь), Р. Уильямс (14 + 7 подборов), Смарт (13 + 11 передач), Хорфорд (7) – старт; Брогдон (19), Уайт (11), Притчард (0).
Майами
Батлер (35 + 7 передач + 6 перехватов), Адебайо (20 + 8 подборов), Винсент (15), Струс (15), Лав (8) – старт; Лаури (15), Калеб Мартин (15), Д. Робинсон (0), Зеллер (0).
Майами ведет в серии – 1-0