НБА. Невероятный баззер-биттер Уайта делает счет 3-3 в серии Селтикс-Хит (ВИДЕО)

2023-05-28T08:46:41+00:00 2023-05-28T08:46:41+00:00.

28/Май/23 08:46

Исторический поединок в Майами, где Бостон Селтикс одержали победу, сравняли счет в серии (3–3) и получили шанс стать первой командой, отыгравшей отставание 0–3 в серии в плей-офф.

За три секунды до конца игры Бостон Селтикс уступали — 1, и их сезон казался уже завершенным. Им нужен был большое попадание, Маркус Смарт попытался сделать это, но промазал, однако Деррик Уайт из ниоткуда сделал отправил мяч в корзину вместе с финальной сиреной и принес своей команде победу со счетом 104:103.

Счет финальной серии Восточной конференции стал 3-3, и Селтикс стали четвертой командой, которая смогла отправить серию на 7-ю игру после отставания 3:0 после финала НБА 1951 года, когда Никс проиграли седьмую игру. Rochester Royals, полуфинала 1994 года, когда Денвер играл против Юты, и первого раунда 2003 года, когда Блейзерс довели серию с Далласом до 7-го матча.

Тем не менее, это первый раз, когда игра 7 будет сыграна на домашней площадке команды, которая совершила камбэк, и теперь у Селтикс есть преимущество.

Матч выдался захватывающим: Джейсон Татум набрал 25 из своих 31 очка в первом тайме, Джален Браун добавил 26 очков, а на счету Маркуса Смарта 21 очко. Уайт добавил 11 очков и стал автором исторического мяча.

С другой стороны, Джимми Батлер набрал 24 очка, но реализовав всего 5/21 с поля. Тем не менее, он активизировался на последних секундах, забив три штрафных и позволив Майами выйти вперед со счетом 103:102. Калеб Мартин с 21 очком и 11 подборами задал тон в первом тайме, а Гейб Винсент восстановился после травмы лодыжки и набрал 15 очков.

Бостон потерял Малкольма Брогдона из-за травмы, и пока неясно, сможет ли он помочь команде в седьмой игре в понедельник.

НБА

Плей-офф

Финал Восточной конференции

Шестой матч

Майами – Бостон 103:104 (29:34, 24:23, 19:22, 31:25)

Майами
Батлер (24 + 11 подборов + 8 передач), Калеб Мартин (21 + 15 подборов), Винсент (15), Адебайо (11 + 13 подборов), Струс (10) – старт; Д. Робинсон (13), Лаури (8), Зеллер (1).
Бостон
Тейтум (31 + 12 подборов), Браун (26 + 10 подборов), Смарт (21), Уайт (11 + 6 передач), Хорфорд (4 + 7 подборов) – старт; Р. Уильямс (10 + 7 подборов), Г. Уильямс (1), Хаузер (0).
Счет в серии – 3-3