Финал НБА. Йокич набрал 41 очко, но Майами сравнял счет в серии (ВИДЕО)

2023-06-05T09:15:18+00:00 2023-06-05T09:15:18+00:00.

05/Июн/23 09:15

Большой игры Николы Йокича было недостаточно для Наггетс,— Хит сравнивают счет в финальной серии НБА.

Майами сравнял счет в финальной серии НБА, несмотря на великолепный перфоманс Николы Йокича, набравшего 41 очко.

Гейб Винсент набрал 23 очка, Джимми Батлер и Бам Адебайо — по 21 и в итоге Хит одержали выездную победу со счетом 111:108 во второй игре.

«Наши ребята имеют большой дух соперничества», — сказал тренер Хит Эрик Споэльстра. «Они любят такие моменты».

Хит уступали по ходу встречи 1с разницей в 15 очков, но сумел сократить до -8 в четвертом периоде. Денвер насчитывал 11-0 в этих плей-офф, когда лидировал с двузначным числом в любой момент игры, и 37-1 в целом в этом сезоне, когда лидировал как минимум на восемь перед четвертым периодом.

Но Майами это несколько не смутило. Они сделали рывок 17:5 в первые 3:17 четвертой четверти и больше не теряли лидерство в счете, в конечном итоге увеличили отрыв до +12, затем растратили большую часть его и к их счастью трехочковый Джамала Мюррея в концовке был неточен.

«Это финал», — сказал Адебайо.

В составе Хит Макс Струс набрал 14 очков, а Дункан Робинсон – 10.

Майами не мог остановить Йокича, который реализовал 16 из 28 с поля.

Денвер решил не фолить в последующем владении мячом Майами. Батлер промазал 3, и, имея шанс сравнять счет, Мюррей также был неточен с 3-очковый линии вместе с сиреной.

Денвер проиграл дома впервые с 30 марта и впервые в 10 домашних играх плей-офф в этом году.

На счету Мюррея 18 очков и 10 передач за Денвер, в то время как у Аарона Гордона было 12 очков, а у Брюса Брауна — 11.

Майами играл с максимальной самоотдачей и, что важно, играл более дисциплинированно.

Обидно, когда не соперник переигрывает тебя, а ты совершаешь ошибку за ошибкой, давая ему возможности для легких данков и открытых бросков. После такого трудно вернуться в игру», – заявил Мюррэй.

НБА

Плей-офф

Финал

Второй матч

Денвер – Майами 108:111 (23:26, 34:25, 26:24, 25:36)

Денвер
Йокич (41 + 11 подборов + 5 потерь), Дж. Мюррэй (18 + 10 передач), Гордон (12 + 7 подборов), Колдуэлл-Поуп (6), Портер (5) – старт; Б. Браун (11), Грин (9), К. Браун (6).
Майами
Винсент (23), Адебайо (21 + 9 подборов), Батлер (21 + 9 передач), Струс (14 + 6 передач), Лав (6 + 10 подборов) – старт; Д. Робинсон (10), Лаури (9), Зеллер (4), Калеб Мартин (3), Хайсмит (0).
В серии ничья – 1-1