Йокич перед 3-м матчем: «Дисциплина станет ключевым фактором для нас»

2023-06-07T15:06:33+00:00 2023-06-07T15:06:33+00:00.

07/Июн/23 15:06

PHOENIX, AZ - MAY 11: Nikola Jokic #15 of the Denver Nuggets looks on during Game Six of the Western Conference Semi-Finals of the 2023 NBA Playoffs against the Phoenix Suns on May 11, 2023 at Footprint Center in Phoenix, Arizona. NOTE TO USER: User expressly acknowledges and agrees that, by downloading and or using this photograph, user is consenting to the terms and conditions of the Getty Images License Agreement. Mandatory Copyright Notice: Copyright 2023 NBAE (Photo by Garrett Ellwood/NBAE via Getty Images)

Все готово к третьему финальному матчу финальной серии НБА

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Все выглядело так, как будто Денвер держал в руках победу над Майами Хит во второй игре финала НБА. Затем внезапно, но уверенно, Майами Хит совершил камбэк в четвертой четверти и в итоге вырвал гостевую  победу. Некоторые могли бы запаниковать, но только не суперзвезда Наггетс Никола Йокич.

«Мы просто неправильно играли в 4-й четверти», — сказал Йокич о провале в 4-й четверти.

Когда дело доходит до того, что именно сделал Майами Хит, Йокич отметил способность Майами наказывать Денвер за ошибки. Были моменты, когда Наггетс играли в очень недисциплинированный баскетбол, и Йокич надеется, что это изменится в третьей игре.

«Дисциплина является для нас ключевым фактором, — сказал Йокич. — Они наказывают вас, когда вы совершаете ошибки».

Йокич понял, что в третьей игре Наггетс нужно играть лучше, особенно из-за зонной защиты, которую использовал Майами.

«Они просто загоняют нас в свой ритм, — сказал Йокич. — Мы не хотим так играть. Они явно хотят».

Денверу впервые придется ехать в гости к сопернику в плей-офф текущего сезона без подушки безопасности преимущества 2-0 в серии плей-офф, и они никогда не испытывали, что значит проигрывать в серии. Все может измениться в среду вечером перед игрой 3, или Денвер может выйти вперед 2-1.