Финал НБА. Денвер в шаге от чемпионства (ВИДЕО)

2023-06-10T08:45:13+00:00 2023-06-10T08:45:13+00:00.

10/Июн/23 08:45

Денверу нужна еще одна победа для своего первого в истории чемпионата НБА.

Денвер Наггетс в шаге от первого чемпионства в своей истории.

Аарон Гордон набрал 27 очков, Никола Йокич добавил 23 и 12 подборов и в результате Наггетс обыграли со счетом 108:95 и повели со счетом 3–1 в финале НБА.

В составе команды из штата Колорадо Брюс Браун отличился 21 пунктом. Теперь Денвер будет иметь три шанса выиграть титул, два из них в Денвере, первый из них в понедельник вечером.

Джамал Мюррей набрал 15 очков и 12 передач.

В составе Майами Джимми Батлер набрал 25 очков, Бама Адебайо добавил 20 очков и 11 подборов, на счету Кайла Лоури 13 очков.

Денвер лидировал с разницей в 13 очков в начале четвертого периода, в то время как Майами предпринимал последнюю попытку отыграться.

Хит набрал первые восемь очков, Йокич совершил свой пятый фол и был вынужден уйти на скамейку запасных за 9:24 до конца, а Майами удалось даже сократить до — 5 (86:81) после точного дальнего броска Батлера за 8:42 до финальной сирены.

Но Наггетс не отступили. Мюррей забил трехочковый, прервав спурт Майами 8:0, а попадание из-за дуги Джеффа Грина сделало счет 94:85 в пользу гостей за 6:21 до конца. Йокич вернулся на паркет, и исход поединка, по сути, был уже предопределен.

НБА

Плей-офф

Финал

Четвертый матч

Майами – Денвер 95:108 (21:20, 30:35, 22:31, 22:22)

Майами
Батлер (25 + 7 подборов + 7 передач), Адебайо (20 + 11 подборов + 7 потерь), Лав (12), Винсент (2), Струс (0) – старт; Лаури (13 + 7 передач), Д. Робинсон (12), Калеб Мартин (11), Зеллер (0), Хайсмит (0).
Денвер
Гордон (27 + 7 подборов + 6 передач), Йокич (23 + 12 подборов), Дж. Мюррэй (15 + 12 передач), Портер (11), Колдуэлл-Поуп (7) – старт; Б. Браун (21), Грин (3), К. Браун (1).
Денвер ведет в серии – 3-1