НБА. Леброн выводит Кливленд в финал НБА (ВИДЕО)

2018-05-28T09:41:00+00:00 2018-05-28T09:41:00+00:00.

28/Май/18 09:41

Король снова в финале НБА

В далеко на самой качественной и зрелищной игре Леброн Джеймс и Кливленд одержали победу в Бостоне над Селтикс со счетом 87-79 и вышли в финал НБА.

Леброн Джеймс в очередной раз верховодил атаками своей команды, набрав 35 очков, 15 подборов и девять передач.

Джефф Грин выбил 19 очков, сыграв за себя и за Кевина Лова, который пропускал решающий матч из-за травмы. Европейское трио в составе Джеди Османа, Анте Жижича и Хосе Калдерона в игре участие не принимали. Кавс реализовали всего 9 из 35 трехочковых, однако процент Бостона был еще хуже — 7/39/

В составе Селтикс 24 очка на счету Джейсона Татума и еще 17 добавил Ал Хорфорд, но реализовав при этом всего 33,3% своих бросков. Бостон не смог максимально воспользоваться отвратительной первой четверти Кливленда, несмотря на лидерство 26-18.

Бостон забил всего 13 очков в третьем периоде и в итоге Кливленд довел матч до победы, сохраняя лидерство в счете в последние 10 минут встречи.