НБА. Голден Стэйт выходит в финал (ВИДЕО)

2018-05-29T10:09:06+00:00 2018-05-29T10:09:06+00:00.

29/Май/18 10:09

Стефан Карри и Голден Стэйт вновь в финале НБА, где их ждет Леброн

Благодаря не только своей атакующей мощи, но и 27 смазаным броскам подряд от Хьюстона. Голден Стэйт добыл большую победу и вышел в финал НБА.

Кевин Дюрант набрал 34 очка, Карри в очередной раз выдал замечательную третью четверть и в результате Уорриорз пробились в четвертый финал подряд, побив в седьмом решающем матче Рокетс со счетом 101-92.

Действующие чемпионы уступали с разницей в 15 очков после первой половины. Карри, который завершил встречу с 27 очками, забил 14 из 33 очков Хьюстона в третьем периоде в то время как у Хьюстона в буквально смысле перестало лететь в кольцо. Рокетс смазали все 14 своих трехочковых в этой четверти, реализовав всего 1 из 21 во второй половине.

Джеймс Харден набрал 32 очка, но в итоге Рокетс .которые завершили регулярку с лучшим результатом не смогли пробиться в свой первый финал после 1995, выступая к тому же без Криса Пола ,который не смог восстановиться после травмы.

Финал Запада

Седьмой матч

Хьюстон – Голден Стэйт 92:101 (24:19, 30:24, 15:33, 23:25)

Х: Харден (32 + 4 перехватов — 5 потерь), Гордон (23), Капела (20 + 9 подборов), Такер (14 + 12 подборов + 4 перехватов), Ариза (0 + 7 подборов) — старт; Андерсон (0), Грин (3), Джонсон (0)
ГС: Дюрант (34), Карри (27 + 9 подборов + 10 передач + 4 перехватов — 5 потерь), Томпсон (19), Грин (10 + 13 подборов — 5 потерь), Луни (4) — старт; Белл (0), Кук (0), Ливингстон (4), Маккоу (0), Янг (3)

Голден Стэйт выиграл серию со счетом 3:4