2018-06-09T08:55:50+00:00 2018-06-09T08:55:50+00:00.

GiorgosIoakimidis

09/Июн/18 08:55

Уорриорз завершили свип

Голден Стэйт Уорриорз побили на выезде Кливленд Кавальерс со счетом 108-85 и выиграв финальную серию со счетом  4-0 защитили свои титул чемпиона НБА.

Стеф Карри набрал 37 очков и в результате Уорриорз повторили прошлогодний успех, выиграв свой третий титул за последние четыре года. Кевин Дюрант оформил трипл-дабл, выбив 20 очков, 12 подборов 10 assists.

Уорриорз лидировали со счетом 86-65 незадолго до конца третьего периода и можно сказать, что исход поединка был уже на тот момент предопределен.

Леброн Джеймс закончил встречи с 23 очками, 8 передачами, 7 подборами, но этого было недостаточно. Первый период завершился со счетом 34-25 в пользу Голден Стэйта, в то время как защита Кливленда явно не справлялась с атакующей мощью гостей. В заключительной 10-минутке разница достигала даже +28 (102-74).

Кливленд – Голден Стэйт 85:108 (25:34, 27:27, 13:25, 20:22)

Счет в серии 0:4