США отыграли разницу в 15 очков и вышли в финал Олимпиады

2021-08-05T10:41:37+00:00 2021-08-05T10:41:37+00:00.

05/Авг/21 10:41

Дюрант ведет американцев к золоту

Несмотря на неточные первые десять трехочковых попыток, США выбрались из 15-очковой ямы и в итоге одержали уверенную победу со счетом 97-78 над Австралией в первом полуфинале Олимпиады в Токио.

Кевин Дюрант верховодил атаками рывка американцев 20:0 и преимущество в девять очков в начале второго тайма. На его счету 23 очка и сделал девять подборов. Девин Букер набрал 20 очков. Джру Холидей добавил 11 очков, восемь передач и восемь подборов. Крис Миддлтон отличился 11 очков.

Подопечные Грегга Поповича поборются в субботу за золотую медаль Олимпийских игр с Лукой Дончичем и Словенией или Францией. Европейские полуфиналисты встретятся позже во второй игре дня на Saitama Super Arena.

Австралийцы лидировали в счете большую часть первого тайма, будучи крайне эффективными в быстром отрыве и в бросках из-за трехочковой линии. Но рывок США 16:4, под занавес первой половины, переросший в решающий спурт 20:0, выбила Австралию из игры.

Букер забил первую треху Dream Team за чуть более трех минут до конца второй четверти. США вели всего за 24 секунды до перерыва, но доминировали во второй половине.

Пэтти Миллс набрала 15 очков и 8 передач в составе «Бумеров». Данте Экзум, по-прежнему свободный агент НБА, набрал 14 очков, а Джок Лэндейл — 11 очков.

После четырех четвертых мест на Олимпийских играх Австралия ставят задачу завоевать свою первую медаль, обыграв Францию ​​или Словению в субботнем матче за бронзу.

Photo Credit: FIBA.BASKETBALL