5хплей-офф европейских лиг

2015-06-03T10:46:05+00:00 2015-06-07T20:06:29+00:00.

03/Июн/15 10:46

Eurohoops представляет полный обзор плей-офф европейских чемпионатов (испанский, турецкий, немецкий, ВТБ, греческий, итальянский и французский) за эти выходные, выделяя лучшего бомбардира, самую большую победу, худшее поражение, главную неудачу и самый интересный факт последних двух дней

Лефтерис Мутис/ moutis@eurohoops.net

Eurohoops представляет полный обзор плей-офф европейских чемпионатов (испанский, турецкий, немецкий, ВТБ, греческий, итальянский и французский) за эти выходные, выделяя лучшего бомбардира, самую большую победу, худшее поражение, главную неудачу и самый интересный факт последних двух дней.

Первый бомбардир

Александр Везенков (Арис, Греция)

vezenkov

28 очков (7/11 штрафных, 6/10 двухочковых, 3/6 трехочковых) в победе Ариса над Олимпиакосом (84-74)

Янис Стрелниекс (Брозе Баскет, Германия)

28 очков (8/8 штрафных бросков, 4/5 двухочковых, 4/5 трехочковых) в победе Брозе над Ульмом со счетом 90-70

Важнейшая победа

Каршияка сохранила шанс

Победа Каршияки над Фенербахче в овертайме стала  первой для клуба на полуфинальной стадии спустя 11 лет и второй в истории команды! Счет в серии 1-1, и команда из Измира сохраняет надежды.

Худшее поражение

Милан в опасности

На протяжение всего сезона Милан выглядел непобедимым в итальянской лиге. Однако подопечные Бьянки проиграли уступили в первом домашнем матче, упустили преимущество площадки и после поражения в третьей игре в Сардинии (84-76) находится на грани вылета.

Самая крупная неудача

Финал задержится

В распоряжение Ариса было всего девять игроков, но подопечные Прифтиса сумели обыграть Олимпиакос со счетом  84-74.»Красно-белые» потерпели первое поражение в полуфинале спустя 7 лет! Также это был первый проигрыш Олимпиакоса в греческой лиге под руководством тренера Сфэропулоса, который отправил Аграваниса в раздевалку на 28′ минуте в связи с дисциплинарным нарушением. ПАО, выиграв в серии со счетом 3-0, пробился в финал лиги.

Интересная факт

Три брейка и место в Евролиге

Валенсия оформила путевку в полуфинал в серии против Бильбао, где случилось три брейка! Также концовка третьей встречи стала настоящим триллером. Лабораль не смог пробиться в полуфинал третий сезон подряд (2-1 в пользу Уникахи) и может потерять место в Евролиге. Полуфинальные пары составят: Реал-Валенсия , Барселона-Уникаха.