5Xплей-офф европейских лиг (9-13/6)

2015-06-14T10:50:34+00:00 2015-06-15T19:38:23+00:00.

14/Июн/15 10:50

Eurohoops представляет полный обзор плей-офф европейских чемпионатов (испанский, турецкий, немецкий, ВТБ, греческий, итальянский и французский) за эти выходные, выделяя лучшего бомбардира, самую большую победу, худшее поражение, главную неудачу и самый интересный факт последних двух дней

Лефтерис Мутис/ moutis@eurohoops.net

Eurohoops представляет полный обзор плей-офф европейских чемпионатов (испанский, турецкий, немецкий, ВТБ, греческий, итальянский и французский) за эти выходные, выделяя лучшего бомбардира, самую большую победу, худшее поражение, главную неудачу и самый интересный факт последних двух дней.

Лучшие бомбардиры

Бобби Диксон (Каршияка, Турция)

28 очков (2/2 штрафных, 4/5 двухочковых, 6/10 трехочковых) в победе Каршияки над Эфесом (86-85)

Лукас Маврокефалидис(Панатинаикос, Греция)

28 очков (4/4 штрафных , 12/16 двухочковых, 0/1 трехочковых) в  поражении Панатинаикоса от  Олимпиакоса (76-69)

mavrokefalidis

Самая большая победа

Шанс остаться в истории

Олимпиакос победил Панатинаикос в ОАКА в финальной серии дважды подряд, но на этот раз у них есть шанс выиграть греческий чемпионат всухую впервые в своей истории. «Зеленые» также никогда не проигрывали финальную серию всухую.

Худшее поражение

В Измире Эфесу придется не легко

Игроки Эфкса надеялись, что их задача против Каршияки будет простой, но они ошибались. В первой игре им удалось одержать победу только в овертайме (95-92), а во второй они проиграли дома со счетом 86-85. Худшая новость заключается в том, что им придется выступать в Измире без Тома Эртеля, получившего дисквалификацию на две игры.

Самое большое разочарование

Милан вернулся к неудачным сезонам

Милан сделал камбэк после того как Сассари повел в серии со счетом 3-1. Они вернули  серию домой для седьмой игры, в которой уступили команде из Сардинии (86-81) продолжая полосу неудачных сезонов, которая была прервана в прошлом году, когда выиграли титул против разрушенной Сиены. В финале чемпионата Италии встретятся Реджо- Эмилия и Сассари.

Интересный факт

Сможет ли Малага изменить традицию?

Малага проиграла в первых двух полуфиналах в Барселоне с общей разницей в 52 очка! Но подопечные Пласы смогли остаться на плаву в серии, выиграв третий матч в овертайме (89-84), а также обыграв «сине-гранатовых» в четвертом со счетом 77-66. Однако статистика полуфиналов чемпионата Испании показывает, что только в пяти случаях из 19, гости побеждали в пятом матче.