5Xплей-офф европейских лиг (14-18/6)

2015-06-19T14:54:09+00:00 2015-06-21T11:21:02+00:00.

19/Июн/15 14:54

Eurohoops представляет полный обзор плей-офф европейских чемпионатов (испанский, турецкий, немецкий, ВТБ, греческий, итальянский и французский) за эти выходные, выделяя лучшего бомбардира, самую большую победу, худшее поражение, главную неудачу и самый интересный факт последних двух дней

Лефтерис Мутис/ moutis@eurohoops.net

Eurohoops представляет полный обзор плей-офф европейских чемпионатов (испанский, турецкий, немецкий, ВТБ, греческий, итальянский и французский) за эти выходные, выделяя лучшего бомбардира, самую большую победу, худшее поражение, главную неудачу и самый интересный факт последних двух дней.

Лучший бомбардир

ДиДжей Стробери (Каршияка, Турция)

26 очков (9/12 штрафных, 4/8 двухочковых, 3/6 трехочковых) в победе Каршияки над  Анадолу Эфес (71-65)

strawberry

Самая большая победа

Олимпиакос выиграл всухую

Олимпиакос выиграл чемпионат против Панатинаикоса всухую (3-0) впервые в своей истории, к тому же , выиграв пять матчей подряд в чемпионате (также впервые  в своей истории) у своих вечных соперников. Кроме того, «зеленые»впервые проиграли титул всухую.

Худшее поражение

Реджо-Эмилия застряла в концовке

Реджо-Эмилия добилась  идеального результата в первых двух домашних встречах   против Сассари (две победы с 82-63 и 84-71) и отправился на Сардинию, чтобы сделать наиболее решительный шаг к титулу. В третьем периоде они выдали  идеальную игру против хозяев (заставив их набрать всего 4 очка ), но в заключительной десятиминутке они не смогли удержать преимущество, пропустив 33 очка и  позволили Сассари,сократить разрыв в серии  до 2-1.

Самая крупная неудача

Эфеса штормит

Эфес фигурировал в финальной серии  против Каршияки в качестве  фаворита, но теперь они приперты к стене (1-3 в серии), проиграв обе игры в Измире (91-88 и 71-65). Во время финалов Крстич получил травму, Эртель получил дисквалификацию  на две игры, а хайлайтом стал заступ Батука в четвертой игре, когда он забил трехочковый за десять секунд до конца овертайма.

Интересный факт

Еще одно Классико

Барселона победив Малагу в нервной борьбе со счетом 3-2 в серии  пробилась в финал сохранив  традицию, согласно которой в последние несколько лет «сине-гранатовые»встречаются с Реалом в битве за титул испанской лиги. Четвертый сезон подряд мы будем наблюдать за Классико в финале и каталонцы выиграли у Реала в  трех из них.В последние годы все проходит без сенсации, в отличие от предыдущего десятилетия (2002-2011),когда  Реал и Барселона встречались только один раз в финале, в 2007 году. В этот период, мы в финал удавалось пробиться  таким командам, как Лабораль, Малага, Валенсия, Бильбао и Эстудиантес.