Топ 5 матчей сезона в Евролиге (ВИДЕО)

24/Мар/20 13:46 Март 24, 2020

24/Мар/20 13:46

collage_top5_games_el

Непростая задача для Eurohoops выбрать 5 самых интересных матчей сезона Евролиги до сих пор

Костас Ятаганас/ info@eurohoops.net

Сезон Евролиги 2019-20 временно приостановлен в связи со вспышкой пандемии коронавируса и Eurohoops выбирает 5 самых захватывающих поединков до сегодня в турнире.

Поединки Топ-5 представлены в хронологическом порядке. От эпического противостояния ПАО с Альбой в Афинах с двумя овертаймами до битвы титанов между Реалом и

8 (14/11/2019): Панатинаикос – Альба 105-106

Один из самых сумасшедших матчей сезона состоялся в Афинах в ноябре прошлого года, и победитель определился после двух овертаймов. АЛЬБА Берлин одержала победу над Панатинаикосом со счетом 106-105, после 50 минут настоящей битвы на паркете. Мартин Херманнссон верховодил атаками немецкой команды, оформив дабл-дабл из 20 очков и 10 передач, в то время как в составе ПАО  Иоаннис Папапетру набрал рекордные в своей карьере 39 очков.

Паанатинаикос упустил свои шансы вырвать победу в четвертой четверти и в первом овертайме, но два очка с фолом Люки Сикмы за 8,9 секунд до финальной сирены принесли Альбе победу.

12-й тур (6/12/2019): Панатинаикос – Олимпиакос 99-93

Затем следует еще одна домашняя игра Панатинаикоса, на сей раз против своего заклятого противника Олимпиакоса. Тайриз Райс установил свой личный рекорд результативности с 41 очком, приведя зеленых к победе в сложной игре, итог которой решился в дополнительной пятиминутке.

Брэндон Пол, смазавший несколько штрафных, не позволил «красным» создать безопасное преимущество на протяжении четвертого периода. Йоргос Папаяния напротив был крайне хладнокровен с линии благотворительности и в итоге «зеленые» добились победы, несмотря на 18 очков Василиса Спанулиса и 14+10 подборов Николы Милутинова.